Новая Панель веб-мастера Google доступна всем прямо сейчас! • Веб-студия «АЙ-ВИ-ДИ»

Новая Панель веб-мастера Google доступна всем прямо сейчас!

Со вчерашнего дня новая Google Search Console стала доступна для бета-тестирования абсолютно всеми пользователями. Протестировать панель могут даже те юзеры, которые до сих пор не получили официального email-оповещения от Google.

Чтобы наконец-то «прикоснуться к прекрасному», достаточно перейти по этой ссылке. Затем в правом верхнем углу выбрать сайт (как показано на скриншоте) из списка ресурсов с подтвержденным правом собственности:

Seo продвижение

Если в указанном окошке ваш ресурс не значится, то его появление там – дело нескольких часов, может быть дней. По крайней мере, все известные нам сеошники и мы сами уже подтвердили наличие доступа к новой Панели веб-мастера Google.

Любопытно, но перейти в обновленную версию Search Console из старой напрямую пока нельзя. По словам Джона Мюллера, это недоразумение вскоре будет устранено – такая ссылка в старой Панели скоро появится. Пока же ее отсутствие объясняется стремлением разработчиков несколько ограничить трафик новой Google Search Console. До тех пор, пока не будут ликвидированы все шероховатости беты.

Кстати, из новой версии в старую перейти можно. Соответствующая ссылка находится в самом низу левого меню Панели.